Модное платье на выпускной

Выпускной - прекрасный повод для любой девушки превратиться на один вечер в прекрасную принцессу. Причем, следуя нашим советам, принцессой ты станешь стильной и эффектной. Как же выбрать модное платье на выпускной?

Перед тем, как отправиться в магазин или в ателье, обрати внимание на важные моменты, которые обязательно нужно учитывать при покупке платья.

  • Выпускной вечер - это все-таки официальное мероприятие. Поэтому чрезмерная экстравагантность и откровенное "хулиганство" будет здесь некстати.
  • Платье должно быть удобным. Помни, что тебе предстоит танцевать и веселиться весь вечер. Поэтому чересчур короткое или облегающее платье будет мешать веселиться от души.
  • Минимализм - основной критерий выбора модных стилистов для выпускных платьев. Поэтому обилие украшений и сложного декора в этом году неоправданно.
модное платье на выпускной 2015

Ткань и цвет

Основные ткани, которые выбирают модельеры для пошива выпускных нарядов для юных леди в этом году: органза, шифон, шелк, тафта и благородный сатин.

Кроме того, ты можешь выбрать для своего платья цвет от пастельного до яркого и насыщенного. В моде цвет бордо, фиолетовый, синий, бежевый, голубой, розовый, белый.

Классика жанра, черное платье, может стать актуальным и для выпускного вечера, если ты выберешь к нему яркие аксессуары. Этот цвет дает возможность использовать необычный крой и фасон для твоего наряда. Однако если этот цвет кажется тебе несоответствующим столь радостному событию, можешь заменить его на графитовый.
модное платье на выпускной 2015

Выбираем длину

Почувствовать себя настоящей леди тебе поможет длинное вечернее платье "в пол". Отличным дополнением к нему будут декоративные сборки и строчки, бантики и золотые нити.

Ты любишь мини и хочешь надеть короткое платье на выпускной вечер? Не проблема. Главное помни, что для такой длины в этом году в моде завышенная талия. Что касается ткани, то для такого фасона прекрасно подойдет многослойная органза.

Если же длинное платье кажется тебе чересчур торжественным, а в коротком тебе неуютно, выбирай классику - коктейльное платье средней длины.
модное платье на выпускной 2015

Стиль выпускного наряда

Струящиеся силуэты и свободный крой юбки, модные в этом году, будут на руку обладательницам как чрезмерно хрупкой, так и пышной фигуры.

В это сезоне в моде романтичный стиль. Поэтому кружевные платья и цветочный орнамент в тренде.

Стиль "ретро" любой эпохи - всегда актуален. Прическа и винтажные украшения в дополнение к созданному образу помогут тебе выделиться на выпускном вечере.

Если ты хочешь показать прелести своей фигуры, не отказывай себе в удовольствии. Ты можешь сделать это с помощью глубокого декольте или разреза, открывающего бедро. Главное, помни важное правило: открывать можно либо грудь, либо ноги. Платье, демонстрирующее и то и другое будет выглядеть вульгарно.

Эпатажным девушкам понравятся платья с отделкой из стразов, камней или перьев с модными звериными или геометрическими принтами. Если соблюдать меру, такой образ сделает тебя неповторимой!
модное платье на выпускной 2015

Как видишь, вариантов нарядов на выпускной - множество. Девушка любого типа внешности и фигуры обязательно сможет найти среди них что-нибудь подходящее. Самое модное платье на выпускной 2015 - это "твое" платье, то, в котором ты будешь чувствовать себя королевой бала!

Как вы оцените данный материал?
Материал подготовила: